Соціум

Три женщины пытались заступиться за военного, убитого в Лондоне

Три женщины пытались заступиться за военного, убитого в ЛондонеАспекты.net. Три женщины в Лондоне пытались помочь раненому исламистами военнослужащему, они вступили в спор с нападавшими, свидетельствуют фотоснимки, опубликованные в четверг газетой Sun.

В среду днем двое злоумышленников, по версии следствия, исламистов, убили военного недалеко от расположения части в районе Вулич на юго-востоке Лондона. По одним данным, на мужчину напали с ножами и мачете, по другим, нападавшие стреляли в жертву. Инцидент объявлен терактом, подозреваемые — двое британцев нигерийского происхождения — задержаны. Нападение вызвало волну протеста в обществе, несколько нападений на мечети и акции ультраправых организаций.

На одной из фотографий, предоставленных свидетелями произошедшего, подозреваемый в нападении держит в окровавленных руках ножи.

Другие фото запечатлели военного, истекающего кровью и лежащего на проезжей части, а также трех женщин возле него. Одна из них сидит рядом с солдатом и обнимает его, две другие разговаривают с нападавшим. Видеозапись свидетельствует, что одна из женщин ведет диалог с подозреваемым в убийстве на повышенных тонах. «Мы поклялись перед великим Аллахом!.. Это то, чего бы он хотел!», — кричал в сторону женщины нападавший.

Издание называет имя спорившей с исламистом женщины — это 48-летняя Ингрид Луа-Кеннетт. При этом, по словам свидетелей, двое чернокожих мужчин напали на военного с ножом и пистолетом, после чего с криками отбросили его тело на середину дороги.

Ингрид Луа-Кеннетт увидела происходящее, проезжая в автобусе, выскочила из него и бросилась на помощь. Позже подбежала еще одна женщина и попыталась оказать умирающему первую помощь. Злоумышленники не напали на женщин, они расхаживали около места преступления, выкрикивая экстремистские лозунги, до приезда полиции. РИА Новости