Політика

Тягнибок намерен победить в первом туре выборов президента

ТягнибокАспекты.net. Существует очень большой кризис, не мировой, а именно украинский. Власть пытается отвлечь людей от кризиса навязыванием идеи, что на президентских выборах возможен сценарий выхода во второй тур Виктора Януковича и Олега Тягнибока, заявил сам Тягнибок.

«Теоретически второй тур — Янукович и Тягнибок. Я вас уверяю, что любой, кто войдет во второй тур из представителей оппозиции, будет поддержан всей оппозицией и станет во втором туре единым кандидатом, победит Януковича», — уверен Тягнибок.

При этом он отметил, что Янукович во второй тур может и не выйти. «Это определенная игра Банковой. Они пытаются всем внушить, что Янукович войдет во второй тур. Мы уже имели президента Ющенко, который говорил, что будет во втором туре. Помните, какое место он занял? Пятое», — сказал Тягнибок.

Лидер «Свободы» считает, что надо ставить задачу, чтобы Янукович вообще во второй тур не вышел. «Это должно быть задачей оппозиции, а не подыгрывать их игре относительно второго тура», — заявил он.

«Существует очень большой кризис, не мировой, а именно украинский. Почему? Потому воруют… Для того чтобы отвлечь общество от насущных проблем, пенсий, дорог, зарплат, они начинают играть в такую Санта Барбару. На ток-шоу представители власти не рассказывают о реформах, они постоянно критикуют оппозицию «, — отметил политик.

«В том то и есть игра, потому что они пытаются навязать мнение, что Янукович гарантированно будет во втором туре, второе — они отвлекают от насущных проблем в Украине», — констатировал Тягнибок. Украинская правда