Соціум

Украинские парламентарии возложили цветы к мемориалу Вечной Славы

День ПобедыАспекты.net. Представители украинских парламентских партий возложили цветы к мемориалу Победы на могиле Неизвестного солдата в Киеве, сообщает в четверг информационное агентства УНИАН.

Представители правящей Партии регионов и организации «Молодые регионы» вместе с ветеранами Великой Отечественной войны после небольшого митинга прошли шествием от станции метро «Арсенальная» до парка Вечной Славы, где возложили цветы к мемориалу.

После них к памятнику возложили цветы представители Коммунистической партии Украины.

Затем к парку пришли представители крупнейшей оппозиционной партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина» во главе с руководителями фракции в Верховной Раде Арсением Яценюком и Александром Турчиновым. В то время, когда они возлагали цветы к Вечному огню, сторонники КПУ стали выкрикивать: «Бандера капут! Гитлер капут!»

«Те, кто сегодня провоцируют не просто расколы в стране, а те, кто хотят получить лишь дешевый политический авторитет, в первую очередь, это коммунисты и Партия регионов, на судьбах погибших миллионах украинцев — им позор», — сказал Яценюк, комментируя возгласы сторонников КПУ.