Світ

Украинцев просят не ездить на отдых в Египет

ЕгипетАспекты.net. МИД предупреждает, что во многих регионах страны опасно.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в некоторые города Египта.

«В связи с обострением ситуации в Египте, МИД Украины рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от поездок в эту страну, в частности, в такие города как Каир, Александрия, Асьют, Исламия, Таба, Порт-Саид, Суэц, Сохаг, Бени-Суэф, Минья, Кена, Фаюм а также регион Северный Синай», — заявили в МИДе.

Во внешнеполитическом ведомстве также отмечают, что курортные города Южного Синая — Шарм Эль-Шейх, Таба, Нувейба, Дахаб — считаются безопасными. В то же время добираться до этих курортов рекомендуется только воздушным путем.

Во избежание угрозы жизни и здоровью гражданам Украины, которые находятся в указанных курортных городах, рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону +201000039648, который работает круглосуточно или на телефон «горячей линии» Департамента консульской службы МИД Украины +38 044 238 16 57. Интерфакс-Украина