Соціум

«Укрзализныця» завтра пустит из Киева в Харьков дополнительный поезд Hyundai

поезд HyundaiАспекты.net. «Украинская железнодорожная скоростная компания» назначила на 15 февраля дополнительные поезда «Интерсити +» в направлении «Киев — Харьков — Киев». Это связано с ростом пассажиропотока на вечерние рейсы графиковых скоростных поездов Hyundai, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Так, 15 февраля дополнительный поезд №162 «Киев — Харьков» отправится из Киева в 12:15, а дополнительный поезд №163 «Харьков — Киев» отправится из Харькова в 20:19.

Как отметил директор ГП «Украинская железнодорожная скоростная компания» Леонид Лобойко, на направлении «Киев — Харьков — Киев» сейчас наблюдается наибольший пассажиропоток — до 90%, а в отдельные дни на вечерние рейсы пассажиры раскупают все билеты.

В сообщении отмечается, что УЗШК и в дальнейшем будет изучать пассажиропоток и в случае необходимости назначать дополнительные поезда «Интерсити+» в выходные и праздничные дни. Почему не назначают дополнительные обычные поезда остается пока не понятным.

Напомним, что председатель компании, занимающейся перевозками пассажиров экспрессами Hyundai и Skoda, Леонид Лобойко уверил, что после модернизации поезда Hyundai больше ломаться в Украине не будут. news.online.ua