Соціум

В Харькове студенты устроили бойню на улице

дракаАспекты.net. Очевидцы уверяют, что парни громили все, что встречали на пути, пишет «Сегодня».

В понедельник вечером в Харькове агрессивная толпа нарушила спокойствие целого района. На бульваре Ивана Каркача произошла массовая драка.

«200 студентов из общежития вышли на улицу и шумной толпой прошлись по нашему району! Были все с ножами и избивали всех, кого встречали! Люди с балконов кричали, чтобы никто из домов не выходили! Видела, как они останавливали движение, избивали водителей и раскачивали машины!» — рассказала «Сегодня» жительница бульвара Елена.

Правоохранители факт драки подтвердили, но, по словам стражей закона, драка была менее драматичной.

«В понедельник около 22:25 вечера в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела поступило сообщение о том, что на бульваре Ивана Каркача происходит драка между молодыми мужчинами. На место ЧП прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, наряды патрульной службы, ГАИ и спецподразделения милиции «Беркут». Выяснилось, что конфликт произошел между двумя студентами и неизвестными лицами. Позже перепалка переросла в настоящую схватку. Один из студентов позвал на подмогу товарищей из общежития. В результате на улице вблизи общежития собралось около 100 человек. Благодаря своевременному реагированию сотрудников милиции на сообщения ситуацию удалось быстро локализовать. С участниками собрания была проведена соответствующая профилактическая беседа и юноши спокойно разошлись по своим делам. Одному студенту была оказана медицинская помощь», — сообщают в облУВД.

Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители выясняют подробности происшествия.

Напомним, в прошлом году в Харькове на территории студгородка возле станции метро «Алексеевская» в драке был убит 24-летний иностранный студент. Тогда в драку полезли 60 человек.

Источник: Сегодня.ua