Соціум

В Крыму прокуратура обеспечила возвращение 16,5 га прибрежной земли государству

крымАспекты.net. Вследствие выполнения требований Феодосийской прокуратуры в государственную собственность возвращено 16,5 га земель вдоль побережья Черного моря, стоимость которых превышает 2,7 млн. грн.

Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, земельный участок военного городка, расположенный в пгт. Приморском г. Феодосия, был изъят из постоянного пользования воинской части А0156 еще в прошлых годах Приморским поселковым Советом.

После ряда судебных процессов решением суда Приморский поселковый Совет был обязан возвратить незаконно изъятые земли у Минобороны. Однако, как установлено проверкой, возвращать прибрежные земли никто не спешил, а военные должностные лица инициативу получения земли от местных органов власти не проявляли.

В результате прокурорского вмешательства между сторонами подписан акт приема-передачи земли, чем фактически обеспечено полное выполнение решения суда на сумму 2,7 млн. грн. в пользу государства.