Соціум

В Полтаве на бешеного пса-монстра охотятся милиционеры

бешеная собакаАспекты.net. В Полтаве ищут собаку, которая за день покусала 35 человек, среди них — восемь детей. Бездомный пес неожиданно нападал в одном районе. Милиция бросила силы на поиски агрессивного животного, тем временем в Полтаве уже использовали все запасы вакцины против бешенства и прививать людей ничем, — сообщает ТСН.

Люди говорят, что в городе орудует настоящее рыжие чудовище. Нападавшего, который атаковал без предупреждения описывают одинаково: собака маленькая, рыжая и очень агрессивная.

Покусанные начали обращаться в травмпункт вчера вечером, причем каждые двадцать минут. Руки, ноги, лодыжки — во всех укусы почти идентичны, поток пострадавших не прекращался до утра.

Впрочем, медучреждения оказались неготовыми принять такое количество пациентов и прививать людей ничем. Растерянные полтавчане часами стояли под кабинетами с надеждой на то, что вакцина появится.

Пока что людей успокаивают, проводят разъяснительную работу, потому что медики почти не сомневаются, что собака таки болеет бешенством.

Пса ищут специалисты ветмедицины, МЧС и коммунального предприятия. Словили несколько похожих по описаниям собак, но потерпевшие их не узнали. Опасный район патрулируют наряды милиции, нацеленные на обезвреживание пса. Если собака будет бросаться на работника милиции или на граждан, то стражи правопорядка имеют право использовать табельное оружие.

Тем временем управление здравоохранения Полтавы обратилось за помощью к днепропетровским коллег относительно поставки в область необходимого количества препаратов против бешенства. Медики обещают за несколько дней обеспечить прививки всем пострадавших.