Світ

В рижском торговом центре – новое обрушение

РигаАспекты.net. В торговом центре Maxima в Риге произошло уже третье обрушение строительных конструкций. Об этом Латвийскому телевидению сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Шембеле.

По имеющейся информации, обрушение не было вызвано действиями спасателей. В настоящее время ГПСС пытается выяснить, все ли из спасатели находятся на своих местах, сообщает «Интерфакс-Украина».

Одновременно Шембеле сообщила BNS, что спасатели обнаружили останки 54-го погибшего при обрушении кровельной конструкции здания магазина.

Она не высказала каких-либо прогнозов относительно сроков проведения спасательные работ на месте трагедии, где под завалами, по имеющимся данным, остаются люди.

Чуть позднее советник министра внутренних дел Дайга Холма (Daiga Holma) подтвердила BNS, что при третьем обвале никто из пожарных не пострадал.Повторно обрушилась часть крыши в ТЦ в Риге, под завалами могли оказаться спасатели.

Напомним, обвал в ТЦ Maxima произошел в четверг вечером, когда магазины были полны покупателями. Сначала рухнула крыша здания, потом, когда на место уже прибыли спасатели, упала одна из стен. Жертвами ЧП стали не только покупатели и продавцы ТЦ, но и сотрудники пожарно-спасательной службы.

По данным «Радио Свобода», сейчас под завалами могут оставаться 13 человек. В больницах остаются 29 из сорока пострадавших.

Источник: Сегодня.ua