Прогрес

В сети оказались рендеры и цена Asus MemoPad 10

Asus mempadАспекты.net. Примерно две недели назад компания ASUS выпустила официальный пресс-релиз, посвящённый выпуску «7-дюймового планшета на Android по привлекательной цене» — MeMO Pad. Но производитель не собирается останавливаться на выпуске одного лишь устройства и в скором времени расширит MemoPad до целой линейки недорогих «таблеток». Ещё одним девайсом из этой линейки, как сегодня стало известно, станет 10-дюймовый Asus MemoPad 10.

При первом же взгляде на облик устройства вспоминается почти годовалый Asus Transformer Pad TF300T, чья задняя крышка оказалась весьма похожа на панель будущего MemoPad 10. Единственное существенное отличие между ними — отсутствие фирменных концентрических кругов.

В продажу поступят варианты планшета в синем, белом, красном и розовом цветах корпуса, его толщина составит 10,5 миллиметров, а вес — 580 граммов.

Asus Mempad 10

Да, мы чуть не забыли самое главное — технические характеристики устройства. По имеющейся информации, Asus MemoPad 10 будет оснащаться 10,1-дюймовым IPS LCD дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырёхъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ внутренней памяти, слотом для карт памяти microSD, задней и фронтальной камерами на 5 и 1,2 мегапикселя, а в качестве операционной системы использовать Android 4.1 Jelly Bean.

По сообщению Notebook Italia, стоимость планшета в Европе составит 300 евро или около 410 долларов. Очевидно, бюджетным аппарат не назовёшь, но, по крайне мере на первый взгляд, соотношение цена/качество в этом случае превосходит все ожидания. 4pda.ru