Соціум

В Швеции пройдут антиалиевские акции

антиалиевские акцииАспекты.net. Группа азербайджанских политэмигрантов готовит серию политических акций против азербайджанского правительства. Как сообщает haqqin.az, об этом говорится в сообщении действующей в Стокгольме организации «В поддержку демократии в Азербайджане».

Эта организация, объединяющая в своих рядах политэмигрантов, пригласила лидеров основных оппозиционных партий, интеллигенцию, молодежь Азербайджана и активистов диаспоры, а также функционеров политических партий Швеции и их представителей в Европарламенте принять участие 24 мая на конференции, посвященной Дню независимости Азербайджана. Организация также планирует провести в этот день митинг перед посольством Азербайджана в Швеции.

В связи с этим руководство организации приняло обращение к проживающим вне Азербайджана соотечественникам, в котором она обвиняет правительство Азербайджана в оккупации Азербайджана, построении коррупционного государства, сломавшего волю народа и поставившего его перед опасностью полного уничтожения.

В заявлении организации звучат открытые призывы к борьбе против правительства Алиева: «Родина больна, требуется лечение, которое заключается в объединении всей демократической общественности». Арменпресс