Соціум

В Тернополе азербайджанец избил двух девушек

азербайджанецАспекты.net. В центре Тернополя азербайджанец избил двух девушек. Поздно вечером в пятницу, у культурно-делового центра «Украина» на самой Театральной площади, мужчина кавказской национальности избил двух украинских девушек. Все происходило на глазах многих свидетелей, пишет За Збручем.

Азербайджанец с украинским паспортом не скупился на оскорбления в сторону слабого пола, при этом одну из них неоднократно бил ногой в грудь и голову. Когда на помощь бросились как посетители заведений «Коза» и «Прекрасный» город, нападающий пригрозил им физической расправой с использованием оружия.

«Поздно вечером мы с моей подружкой Кристиной уже выходили из« Украины », — рассказала одна из пострадавших София Гусак. — Поскольку задержалась, доделывая некоторые документы. Лестничная клетка была темная. Но позади нас услышала голоса. К нам обращались на русском языке и еще и с акцентом с каким-то двузначными намеками. Когда дала отмашку этим людям, они стали называть нас проститутками и другими нецензурными словами. При этом бежать за нами».

Все остальные события произошли у входа в «Украину». Если Софья успела убежать, то 19-летнюю Кристину азербайджанец схватил косу и бросил на асфальт. София вернулась обратно, за что сразу получила удар ногой дважды в грудь. Кавказец отпустил косу юной украинского и бросился добивать другую. Он еще раз ударил Софию. На тот раз коленом. Потерпевшая упала. Но однажды смогла позвать на помощь. Когда на крик сбежались люди, агрессор испугался мужчин и закрылся в своем автомобиле «БМВ-Х5» с польскими номерами.

На вызов прибыли миллионеры, которые задержали азербайджанца с украинским паспортом. Он вел себя в дальнейшем агрессивно и угрожал даже правоохранителям. Даже в участке друзьям пострадавших девушек кричал, что порежет их на куски.

«Сейчас я лежу в больнице, — добавила София Гусак. — На следующий день меня вызвали в милицию дать дополнительные показания. Когда выходила оттуда, то потеряла сознание. Врачи пока диагностировали серьезное ушиб грудной клетки, кровоподтеки обоих передпич и закрытую травму нижней челюсти».