Соціум

В Украине произошло сильное землетрясение

В Украине произошло сильное землетрясениеАспекты.net. В Кривом Роге в ночь на 24 июня 2013 г. произошло землетрясение магнитудой от 4 до 5 баллов по шкале «Рихтера». Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС в Днепропетровской обл.

«24 июня в 00:25 в оперативно-координационный центр главного управления ГосЧС Украины в Днепропетровской обл. поступило сообщение, что от жителей г. Кривой Рог поступила информация о подземных толчках. По информации ближайших сейсмических служб: отдела сейсмологии института геофизики Академии наук Украины (м . Симферополь, АР Крым) и Государственного космического агентства главного центра специального контроля (пгт. Городок, Киевская обл.) зафиксировано сейсмическую активность силой от 4 до 5 баллов по шкале «Рихтера». Землетрясение не превысило фоновой сейсмичности города», — говорится в сообщении.

Сообщений о разрушениях или повреждения зданий, транспортных коммуникаций, линий связи, погибших и пострадавших не поступало.

«Подразделениями главного управления ГосЧС Украины в Днепропетровской обл. проведен объезд города. Создание потенциальной угрозы объектам экономики и жизнедеятельности или их функционированию в регламентированном режиме не зафиксировано», — говорится в сообщении

Главным управлением ГосЧС в Днепропетровской обл. совместно с институтом геофизики Академии наук Украины и Государственным космическим агентством главного центра специального контроля устанавливается точная информация относительно глубины толчка и эпицентра сейсмической активности.

По предварительным выводам специалистов, жизни и здоровью граждан ничего не угрожает. Fraza.ua