Соціум

В Запорожье отцепившийся от КамАЗа прицеп врезался в маршрутку: есть жертвы

Камаз маршруткаАспекты.net. В Запорожье в результате столкновения маршрутного такси с внезапно отцепившимся от грузового КамАЗа прицепа пострадало 7 человек, один пассажир-мужчина скончался на месте ДТП.

Как сообщил заместитель главного врача запорожской больницы скорой помощи №5 Олег Великий, на данный момент в стационарах двух запорожских больниц находятся 4 пострадавших в аварии, из них двое в реанимации, а остальные получают медицинскую помощь в отделениях травматологии в более легком состоянии.»На данный момент жизни пострадавших уже ничего не угрожает. Им оказана помощь в полном объеме. Двое из них — две женщины, в отделении реанимации.» — сообщил Великий.

Также, медики отмечают, что несколько человек с менее серьезными повреждениями отпущены домой лечиться амбулаторно.

Как рассказал старший инспектор управления ГАИ Запорожской области Максим Вертепный, окончательная причина дорожно-транспортного происшествия будет установлена в ходе следственных действий»

«Автотехническая экспертиза установит, кто и как крепил прицеп КамАЗа перед рейсом, и что привело к расцепке транспортного средства на полном ходу» — рассказал Вертепный.

Как сообщалось, в Запорожье 9 января в результате столкновения двух маршруток на пересечении проспекта Ленина и Металлургов пострадали минимум шесть человек.

По материалам: Интерфакс-Украина