Політика

Виктор Янукович приветствует возобновление работы Верховной Рады

Виктор ЯнуковичАспекты.net. Президент Украины Виктор Янукович приветствует возобновление работы Верховной Рады, работу которой блокировала оппозиция.

Во вторник оппозиция разблокировала работу Верховной Рады в связи с тем, что правящая Партия регионов согласилась рассмотреть в парламенте на текущей пленарной неделе ряд ее требований, среди которых резолюция недоверия правительству и декриминализация статьи, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко.

«Верховная Рада начала работать, и, слава Богу, чтобы она работала, потому что когда работает парламент, у нас есть возможность реагировать на вызовы в связи с различными обстоятельствами, в том числе с экономическим кризисом в мире», — сказал глава государства журналистам в Виннице.

Янукович подчеркнул, что парламент должен выполнять свою функцию, которую возлагает на него украинский народ. «Поэтому я также буду требовать, чтобы парламент работал», — цитирует президента его пресс-служба.

Ранее Янукович не исключал досрочных парламентских выборов, если депутаты не смогу разблокировать работу законодательного органа. Украинская оппозиция с момента избрания нового состава Рады осенью прошлого года регулярно блокирует работу Рады. РИА Новости