Політика

Виктор Янукович выражает свои соболезнования в связи с землетрясением в Китае

Виктор ЯнуковичАспекты.net. Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину в связи с гибелью людей из-за землетрясения в юго-западной китайской провинции Сычуань, сообщает в субботу пресс-служба главы украинского государства.

Землетрясение, магнитуду которого китайские сейсмологи оценили в 7,0, было зафиксировано утром в субботу в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Очаг землетрясения залегал на глубине около 13 километров, его эпицентр располагался в уезде Лушань городского округа Яань в 150 километрах от административного центра провинции города Чэнду. Подсчет точного числа пострадавших и раненых продолжается. По предварительным данным, погибло 156 человек. Число раненых достигло, по последним данным, 5,87 тысячи человек.

«От имени народа Украины и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и прошу передать слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в соболезновании главы украинского государства.

Источник: РИА Новости