Політика

Владимир Жириновский объявил Виктора Януковича врагом и предателем России

Владимир ЖириновскийАспекты.net. Президент Украины, по словам российского политика, не туда попер после избрания.

Президент Украины Виктор Янукович является врагом России и предателем, заявил российский политик Владимир Жириновский в ходе съезда ЛДПР в Москве, сообщает НБН со ссылкой на российские СМИ.

В ходе выступления Жириновский тепло отозвался о новом руководителе Китая, который «честно приехал сразу в Москву»: «А мог, как Янукович, в Евросоюз. Вот он – брат славянский, православный. Куда он попер после избрания? В Брюссель, поклониться дядюшке, и сейчас требует от Верховной Рады принять все, что требует Брюссель, лишь бы войти в Евросоюз».

При этом он заявил, что в ЕС «уже шатается, там уже уходить собираются, а он (Янукович) все еще собирается вступить туда. «Это, конечно, неприятно нам, когда враг, предатель совсем близко в нашем родном славянском православном доме», – заключил Владимир Жириновский.

При этом он отметил, что лидеры «цветных революций» в странах СНГ отошли от политики, так как полностью дискредитировали себя в глазах народа: «Народ приводит к власти честных людей. Мы видим этих честных людей и в Киргизии, и в Грузии, и в Украине. Прошло короткое время – погнали из Киргизии. В Грузии добивают эти честных. Апельсиновая революция в Киеве… Где? Тимошенко – в тюрьме, Ющенко стыдно появляться». Сегодня.ua