Світ

Возгорание на «Почте России» задержало пожарных на 26 часов

пожар почта россииАспекты.net. Пожарные затратили на пожар в центральном офисе «Почты России» 26 часов, сообщает «Интерфакс». Сначала они тушили пожар, а потом оставались на месте, чтобы не допустить повторного возгорания.

Вице-премьер Аркадий Дворкович собирается провести оперативное совещание с участием руководства «Почты России», чья работа была нарушена в результате пожара, заявила его пресс-секретарь Алия Самигуллина.

Пожар в подвальном помещении «Почты России» произошел 13 мая. Как сообщается на сайте ГУ МЧС по Москве, сигнал о возгорании поступил в 15:39. В 16:09 пожар ликвидировали, отчитались спасатели. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

Причиной возгорания послужило короткое замыкание, вследствие чего загорелись мешки с корреспонденцией, заявили в московской полиции. Система пожаротушения была неисправна.

«Почта России» заявила о готовности возместить ущерб тем, чьи письма пострадали или были уничтожены пожаром.

Из-за пожара работа предприятия была частично нарушена. Так, перестал открываться сайт «Почты России», в связи с чем нельзя было отследить свои посылки. Кроме того, на время предприятие перестало принимать и выдавать срочные денежные переводы.

Источник: Lenta.ru