Прогрес

Windows Blue выйдет следующей зимой

windows blueАспекты.net. На компанию Microsoft обращено столько внимания журналистов,что любое объявление, опубликованное от ее лица, может стать источником информации. Так, например, по описаниям вакансий уже не раз становилось понятно, над чем в данный момент ведется работа. Очередным примером этого стало объявление о поиске инженера по разработке тестового программного обеспечения, которое не хуже пресс-релиза раскрыло информацию о времени выхода ожидаемого большого обновления для Windows Phone.

Ожидается, что этот релиз с внутренним названием Blue будет включать множество обновлений для практически всей линейки программной продукции Microsoft. Согласно описанию вакансии, время его выхода запланировано на «сезон праздников», как в Америке обозначается начало зимы. В объявлении также сообщается о разработке нового функционала для пользователей и подготовке к выходу «потрясающих устройств».

Несколько дней назад на выставке Mobile World Congress старший менеджер Microsoft по маркетингу Грег Сулливан (Greg Sullivan) подтвердил, что в компании активно работают над улучшениями для мобильной системы. По слухам, до выхода Windows Blue будут выпущены два пакета обновлений — GDR2 и GDR3, первый из которых появится уже в конце весны. Но вряд ли в них будет добавлен какой-либо новый функционал или долгожданная поддержка FullHD-экранов для устройств, больше ожидается исправление ряда существующих ошибок. Пока неясно, о каких новых устройствах идет речь в описании вакансии, но мы надеемся, что первым смартфоном с обновленной до версии GDR2 системой Windows Phone станет HTC Tiara, появление которого запланировано на май. YouHTC.ru