Політика

Замминистра иностранных дел Армении напомнил UNESCAP об организованной Турцией и Азербайджаном блокаде

UNESCAPАспекты.net. В столице Таиланда Бангкоке прошла 69-ая сессия UNESCAP. В ней принял участие и выступил замминистра иностранных дел Армении Сергей Манасарян.

Как сообщили в пресс-службе МИД РА, Сергей Манасарян обратил внимание участников сессии на возникновение разделительных линий в регионе Южного Кавказа и политику Турции и Азербайджана, направленную на блокаду Армении, подчеркнул недопустимость попрания прав государств, не имеющих выхода к морю. Замминистра также коснулся инвестиционных программ Армении и сотрудничества с международными структурами Азиатского региона.

В качестве почетных гостей на сессии присутствовали президент Мьянмара, премьер-министры Соломоновых островов и Восточного Тимора.

В рамках визита замминистра встретился с исполнительным секретарем UNESCAP Ноэли Хейзер. Исполнительный секретарь поблагодарила армянскую сторону за активное участие в работе структуры. Сергей Манасарян подчеркнул, что Армения заинтересована в межрегиональном сотрудничестве. Он напомнил, что для Армении имеет особую важность соблюдение прав государств, не имеющих выхода к морю. В ходе встречи стороны достигли договоренности о согласовании с помощью регионального офиса дальнейших шагов, обеспечивающих еще большее участие Армении в программах организации. NEWS.am