Соціум

Зима вызвала транспортный коллапс на украинских трассах

Транспортный коллапсАспекты.net. Две сотни автомобилей оказались в снежной блокаде на трассе Николаев — Кировоград. Из-за мощного снегопада и порывистого ветра там образовались завалы, говорится в сюжете ТСН.

Преодолеть их не могут легковушки, рейсовые автобусы, а особенно — грузовики с летней резиной, которые, остановившись, блокируют движение остальному транспорту.

Полторы сотни машин из сугробов освободили только на Николаевщине, а 220 транспортных средств, в которых было более полутысячи человек, освободили из заблокированных путей на Одесщине. На спусках и подъемах спецтехника дежурит круглосуточно.

Усложнен проезд и почти на всех дорогах Донецкой области. За ночь в области выпала месячная норма осадков — местами высота снежного покрова превышает полметра.

Трассы государственного значения, говорят дорожники, проездные. Правда, почти везде двигаться можно только по одной полосе.

В ГАИ просят водителей по возможности в дорогу сейчас не отправляться. Ведь на юге и востоке снежно будет еще и завтра. ТСН