Men's & Women's

Зимой женщины выглядят лучше всего – утверждают ученые

Аспекты.net. Исследование, проведенное группой ученых из университета Гарварда, открыло довольно интересный факт. Оказывается, что красота женщины может зависеть от времени года. Особенно красивы женщины весной, уверены ученые. Однако, как известно, красота – вещь относительная. Все дело в мужчинах: зимой они начинают вести себя иначе по отношению к противоположному полу.

Данные были подтверждены в ходе научного исследования. 114 мужчинам-добровольцам показывали фотографии женщин в различные сезоны. Лицо дам вызывало одинаковые чувства вне зависимости от времени года. Фигура же казалась привлекательнее в зимний период. Ученые считают, что это связано с функционированием и концентрацией гормонов в организме мужчины. Кроме того, сильный пол тоже нуждается в тепле и заботе, что особенно активно выражено в холодное время.

Существует предположение, что данные можно перенести и на женщин, так как похожее поведение свойственно и для них. Колебания гормонов – это нормальное явление, с которым сталкивается каждый живой организм. В планах проведение дополнительных исследований для определения уровня конкретных гормонов, влияющих на восприятие противоположного пола.

Стоит отметить, что ранее проведенное исследование доказывает, что женщина чувствует себя наименее привлекательной в середине недели. В это время, считает большинство женщин, они теряют все свое природное обаяние, а сил хватает только на поддержание рабочего режима дня.

Источник: МедВести