Соціум

29-летний безработный подал в суд на родителей за отказ содержать его

29-летний безработный подал в суд на родителей за отказ содержать его29-летний мужчина привлек внимание пользователей китайских социальных сайтов своим отвратительным поступком — он подал в суд на родителей за то, что они не поддерживают его материально.

В настоящее время 29-летний Куан Ценхуан (Kuang Zhengxuan) и его поведение является наиболее обсуждаемой темой среди китайских интернет-пользователей. Дело в том, что мужчина совершил, по мнению большинства участников обсуждений, отвратительный поступок — он подал в суд на собственных родителей за их отказ материально поддерживать великовозрастное чадо, сообщает Oddity Central.

Куан говорит, что он бросил школу в юном возрасте и вместо образования старался освоить деревообрабатывающее и парикмахерское ремесло. Он утверждает, что даже пытался работать, но затем уволился, поскольку был ошибочно обвинен в краже и избит. Именно тогда он пришел к выводу, что у него нет никаких способностей и просто перестал работать.

По сообщениям местных СМИ, отбросив мысли о работе, он вел довольно ленивый образ жизни в родительском доме: посвящал все свое время сну или играм на мобильном телефоне. Недавно возмущенные поведением сына-тунеядца родители попросили его уйти из дома и наконец начать самостоятельно заботиться о себе.

“Каждый раз, когда он звонит, он просит денег. А я больше не могу тащить его на себе, для меня это невозможно”, — объяснил журналистам отец Куана.

В отместку 29-летний мужчина подал иск против собственных родителей, потребовав, чтобы они продолжали заботиться о нем и поддерживали его материально. Он твердо уверен в том, что имеет право на финансовую поддержку отца и матери.

“У меня нет способностей зарабатывать, но у них есть, — заявил он. — Почему они не могут позаботиться обо мне?”

Примечательно, что Куан устроился натурщиком в художественную школу на неполный рабочий день, но даже сидение на стуле невероятно утомляет его.

“Я не рад этому. Быть моделью — изнурительная и тяжелая работа, — жалуется молодой мужчина. — Я ежедневно должен сидеть в течение 4-5 часов. К тому же, нет никакой стабильности! Я даже не знаю, пригласят ли меня завтра позировать”.

В завершение своего рассказа он подчеркнул: “Я не могу содержать себя. Мои родители имеют достаточно ресурсов, чтобы заботиться обо мне, но, так как они этого не делают, я вынужден подать на них в суд”.

Источник: FederalPost

Аспекты.net