Соціум

Apple: Утечка фотографий звезд Голливуда произошла не из-за взлома облачного сервиса iCloud

фотоПоявление в общем доступе в интернете обнаженных снимков целого ряда голливудских актрис и певиц произошло в результате целенаправленной атаки. Как передает BBC, об этом заявили в корпорации Apple.

Компьютерный гигант провел собственное расследование происшествия, сказав, что утечка произошла не из-за взлома облачного сервиса Apple iCloud.

По данным Apple, атака хакеров была направлена на имена пользователей и пароли определенных лиц. Apple отрицает наличие уязвимости, затрагивающей аккаунты всех пользователей.

Следует сказать, что расследованием скандального инцидента занимается также ФБР.

Как напоминает агентство, хакеры выложили в публичный доступ в Интернете десятки изображений актрис и певиц, на которых они позируют в частично или полностью обнаженном виде.

Адвокаты одной из жертв злоумышленников, Дженнифер Лоуренс, подтвердили подлинность фотографий и пригрозили уголовным преследованием не только их похитителям, но и тем, кто будет дальше распространять эти изображения.

Помимо Лоуренс фотографии также предположительно похищены у Кирстен Данст, Рианны, Ким Кардашьян, Мери Кейт Олсен, Арианы Гранде, Виктории Джастис, Кейт Аптон и еще почти десятка знаменитостей.

Пока неясно, все ли фотографии подлинные.

Источник: Panorama

Аспекты.net