Соціум

Четырехлетняя девочка стала залогом по кредиту

Четырехлетняя девочка стала залогом по кредитуЖенщина, которая получила девочку в качестве залога по кредиту, держала ребенка прикованным к столбу в течение восьми часов в день в течение двух лет.

Шокирующий случай жестокого обращения с детьми был выявлен полицией Камбоджи в минувшие выходные. В результате, «опекуна» четырехлетней девочки взяли под стражу, но в конечном счете решили не наказывать, узнав о бедственном положении.

Полиция и работники службы по защите детей, которые прибыли в деревенскую избу возле камбоджийского города Кемарак Пумин, обнаружили ребенка, сидящего на полу с цепью на лодыжке, которая была прикреплена к столбу висячим замком.

Как сообщила полиции девочка, однажды она так страдала от жажды, что ей пришлось пить собственную мочу. Вчера вечером она была передана на попечение социальных работников, которые установили шокирующие обстоятельства ее заключения.

Как сообщили журналистам полицейские, «приемная мать» дала взаймы деньги биологической матери девочки, при этом в качестве залога она взяла ее ребенка. За ребенком женщина следить не могла, потому что должна была ходить на работу, а потому приковывала его к столбу.

«Женщина объяснила свое поведение тем, что боялась за девочку. Она, якобы, переживала, что ребенок может выйти из дома и утонуть или заблудиться», — сказал журналистам глава отдела по защите прав несовершеннолетних.

Женщина работала фермером на плантации в километре от хижины и приковывала ребенка у столба каждый рабочий день с 7 до 11 утра, а затем с 13 до 17 вечера.

О бедственном положении ребенка в полицию сообщил 60-летний житель села. Несмотря оказанную медиками помощь, девочка нуждается в более серьезном лечении. Биологическая мать не может взять ребенка обратно из-за своей бедности.

«Я люблю ее, но у меня нет никого, кто бы заботился о ней, когда я ухожу на работу», — сказала она, повторяя то же, что рассказала полиции и «приемная мать».

Жестокое обращение с детьми является распространенным явлением в бедных сельских семьях в Камбодже. Порой взрослые даже не знают о законах, защищающих молодежь, отмечает в свежем номере британский таблоид Mail Online.

Источник: FederalPost

Аспекты.net