Соціум

Девушки из журнала довели студента до инфаркта

Голые девушки из журнала довели студента до инфарктаКитайский студент-медик скончался от сердечного приступа во время просмотра эротического журнала в банке спермы, куда он пришел в четвертый раз за неделю.

23-летний Чжэн Ган был найден мертвым в комнате клиники рождаемости при Университете в Ухане после того, как медсестры заметили, что парня долго нет.

Через два часа после того, как он вошел в кабину, медики обнаружили Чжэна лежащим на полу без сознания. Несмотря на отчаянные усилия реанимировать студента на месте, врачи были вынуждены констатировать смерть.

О трагическом случае стало известно после того, как семья молодого человека подала в суд на банк спермы говоря, что клиника виновна в смерти их сына. Однако суд постановил, что Чжэн, который в 2010-м году поступил в медицинский университет, был способен самостоятельно оценить состояние своего здоровья и риски для него, в том числе от участия в программе донорства спермы.

В ходе слушания выяснилось, что будущий врач заявил о намерении принять участие в программе в январе, и в течение десяти дней четыре раза побывал в банке спермы, находящемся на территории университета.

Его семья потребовала почти $8 тысяч в качестве компенсации, заявив, что решение принять участие в программе Ган принял под давлением. Кроме того, они обвинили персонал клиники в некомпетентности из-за того, что медики не смогли помочь их сыну, когда он был найден без сознания.

Впрочем, суд решил, что семья имеет право лишь на $31 тысячу компенсации. Еще $13 тысяч были присуждены родственникам покойного на похороны.

Не удовольствовавшись решением местного суда, семья обратилась в Верховный суд, который оставил в силе решение нижестоящего суда.

Чжэн пожертвовал свою сперму во время четырех предыдущих визитов и призывал других сделать то же самое в интересах общества, отмечает Mail Online.

Молодой человек был кремирован на следующий день после смерти, несмотря на просьбу отца провести вскрытие. Жена покойного, которая является студенткой того же вуза, получила компенсацию в размере $3 тысяч, которые были вычтены из ее счета за обучение.

Источник: FederalPost

Аспекты.net