Світ

Эдуард Шармазанов: От сочинской встречи выиграла региональная стабильность

Эдуард ШармазановСочинская встреча будет иметь положительные последствия, хотя не думаю, что приведет к исключению инцидентов на линии соприкосновения. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил вице-спикер Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, встреча президентов решила поставленную перед ней задачу – объяснить азербайджанской стороне, что любая попытка решить карабахский вопрос военным путем является неприемлемой, и страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ также осудят подобное намерение Баку. «Основная цель сочинской встречи – вновь подтвердить, что решение карабахского вопроса не имеет военной альтернативы. В ходе трехсторонней встречи президент Армении, приводя четкие аргументы и задав риторический вопрос главе Азербайджана, свел на нет старания Алиева и в очередной раз раскрыл истинное лицо азербайджанской пропаганды», — отметил Шармазанов. Вице-спикер добавил, что по итогам сочинской встречи выиграла региональная стабильность.

Напомним, что 10 августа в Сочи состоялась трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана. В ходе встречи обсуждалось урегулирование карабахского вопроса.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net