Політика

Эксперт: Акции в Киеве не мешают властям проводить свою внутреннюю и внешнюю политику

порядокАспекты.net. Главный вопрос повестки дня Майдана 2004 года был решен за месяц. «Евромайдан» стоит уже полтора месяца и его смысл из плоскости влияния на политику и достижения востребованных обществом целей перешел в плоскость самосохранения и банального удержания территории в центре столицы. За все это время оппозиция не смогла предложить реалистичную стратегию и действенным образом повлиять на ситуацию в стране. Как передает ТСН, об этом, заявил руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа «Перспектива» Евгений Черненко.

«Власть продемонстрировала, что присутствие сколь угодно большого числа людей на Майдане, перекрытие улиц и захват зданий, концерты, народные вече и круглые столы ничуть не мешают проводить ей такую внутреннюю и внешнюю политику, которую она считает нужным.

Поэтому если оппозиция не хочет получить репутацию уличного театра, который, как известно, называется балаганом, ей необходимо сформулировать реалистичные цели, интересные не только ей, но и обществу, и перенести свою активность с пленера в парламент. Такая возможность у нее представится уже скоро – до возобновления пленарной работы Верховной Рады остаются считанные дни», – отметил Евгений Черненко.

Источник: ТСН