Men's & Women's

ФБР и Apple выясняют, как интимные фотографии звезд Голливуда попали в сеть

фотоФБР объявило, что начало расследование публикации в интернете интимных фотографий известных актрис и певиц, которые предположительно были похищены хакерами в результате взлома облачного сервиса для айфонов iCloud. Об этом сообщает BBC.

Одновременно компания Apple проводит собственную внутреннюю проверку того, действительно ли злоумышленники смогли воспользоваться слабыми местами технологии iCloud или же подобрали пароли к личным аккаунтам знаменитостей каким-то другим способом.

Никаких более подробных комментариев представители американских властей и фирмы Apple пока не дают.

Как напоминает агентство, хакеры выложили в публичный доступ в Интернете десятки изображений актрис и певиц, на которых они позируют в частично или полностью обнаженном виде.

Адвокаты одной из жертв злоумышленников, Дженнифер Лоуренс, подтвердили подлинность фотографий и пригрозили уголовным преследованием не только их похитителям, но и тем, кто будет дальше распространять эти изображения.

Помимо Лоуренс фотографии также предположительно похищены у Кирстен Данст, Рианны, Ким Кардашьян, Мери Кейт Олсен, Арианы Гранде, Виктории Джастис, Кейт Аптон и еще почти десятка знаменитостей.

Пока неясно, все ли фотографии подлинные.

Источник: Panorama

Аспекты.net