Прогрес

Финны разработали устройство для улучшения качества воздуха

воздухФиннам удалось найти эффективный способ по улучшению воздуха. Финны – народ чрезвычайно интересный. Все у них в жизни с толком чувством расстановкой. И хорошие товары из Финляндии оптом мы покупаем и об их инновациях с удовольствием узнаем.

К примеру, к одной из последних инноваций финнского производства является приспособление по улучшению качества воздуха. Исследователи в университете Миккели прикладных наук запатентовали изобретение, которое удаляет углекислый газ из промышленных отходов. В отличие от других методов, процесс очистки воздуха использует обычную воду.

Выбросы газа попадают в воду, где затем выделяется и нейтрализуется углекислый газ. Использование воды без химикатов для очистки воздуха является более дружественным по отношению к окружающей среде. Углекислый газ — один из так называемых парниковых газов, которые способствуют нагреванию Земли. Во время промышленной революции, концентрации углекислого газа были приблизительно 280 частей на миллион в нашей атмосфере, но теперь увеличились приблизительно до 400 частей на миллион.

Большая часть мировых стран обязалась уменьшать выбросы парниковых газов, поэтому некоторые научные институты пытаются создать действенный способ по борьбе с углекислым газом.

Источник: GlobalScience

Аспекты.net