Світ

Хасан Роухани: Терроризм не ограничится лишь Ближним Востоком

Хасан Роухани«Хорошего или плохого теракта не бывает, все они плохие», – об этом, как сообщает иранское информагентство «ИРИБ», заявил президент Ирана Хасан Роухани.

Обратившись на встрече с представителями международных СМИ в Нью-Йорке к царящей нестабильной ситуации, Хасан Роухани подчеркнул: «Формальная борьба с терроризмом не может привести к установлению стабильности и безопасности. Терроризм имеет разные источники, следовательно, если мы хотим бороться с ним, то мы должны разорвать связь с этими источниками».

Продолжив речь, президент Ирана добавил: «Хорошего или плохого теракта не бывает, все они плохие. Не стоит оказываться военное и финансовое содействие какой-либо из этих групп, а другую бомбить. Терроризм не ограничится лишь Ближним Востоком, и сегодня он активно присутствует как за воротами европейских стран, так и в центре этих стран».

Отметим, президент Ирана Хасан Роухани, выступая на сессии ГА ООН в Нью-Йорке, заявил: «Стратегические ошибки Запада на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и на Кавказе превратили эти части мира в убежище для террористов и экстремистов».

По его словам, «военная агрессия против Афганистана и Ирака и неверное вмешательство в развитие событий в Сирии – это явные примеры ошибочного стратегического подхода на Ближнем Востоке».

Источник: Panorama

Аспекты.net