Прогрес

HTC готовят уникальный чехол для M8

Аспекты.net. Уже практически каждый производитель смартфонов выпускает для своих лучших аппаратов фирменные флип-кейсы со специальным вырезом для просмотра текущего времени, управления плеером или же приема входящих вызовов. Компания HTC в своем новом флагмане M8 подобной тенденции решила не придерживаться — анонс столь необычной модели будет дополнен действительно оригинальным чехлом с погодным информером и часами.

Аксессуары для мобильных устройств с каждым годом становятся все более стильными и функциональными. Если еще совсем недавно на пике моды были строгие кожаные флип-кейсы с отделениями для пластиковых карт, то сейчас некоторые производители стараются удивить какими-то необычными и действительно уникальными решениями. В пример можно привести компанию HTC, которая вместе с новым флагманом анонсирует оригинальный чехол-книжку с функцией отображения текущего времени и погоды.

К сожалению, появившиеся изображения флип-кейсов не были дополнены информацией о принципе работы подсветки, однако вариантов в данном случае не так много. Наиболее банальным является наличие небольшого встроенного аккумулятора, обеспечивающего работу диодов в нижней и верхней части лицевой крышки. Куда более необычным решением было бы использование микроотверстий со светофильтрами, которые в случае с закрытой крышкой подсвечивались самим дисплеем по запросу пользователя (к примеру, по нажатию на кнопку питания).

Анонсирован такой чехол будет как минимум в четырех цветовых решениях: черном, оранжевом, синем и зеленом. Наиболее читабельно информация выглядит в случае с темными вариантами, однако в данном случае лучше один раз оценить подсветку живьем, чем гадать по рендерам. К тому же, если подтвердится версия с отверстиями на фронтальной крышке, пользователям будет предоставлена и специальная программа регулировки цветов отображения времени, погоды или даже каких-либо уведомлений.

Дать более точную оценку этому аксессуару мы сможем после презентации HTC, где он вместе с новеньким флагманом линейки One будет анонсирован официально. Напомним, что мероприятие состоится уже 25 марта, ждать осталось совсем недолго.

Источник: YouHTC.ru