Політика

Иван Кухта: Украину ждет светлое будущее (видео)

Иван Кухта«Президент Армении Серж Саргсян через два дня после выборов поздравил новоизбранного президента Украины. Украина восприняла это как дружественный шаг. Тем самым Армения признала выборы и их результаты», – сказал посол Кухта, добавив, что именно после этого было принято решение о его возвращении в Ереван для выполнения своих профессиональных обязанностей. Смотрите видео

«Слава Богу, я вернулся, все в порядке, у нас в течение последних двух месяцев произошли большие изменения», – заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване посол Украины в Армении Иван Кухта, указав на важность состоявшихся 25 мая в Украине выборов президента.

Отметим, по итогам состоявшихся 25 мая выборов президентом Украины был избран внефракционный народный депутат Петр Порошенко. Согласно данным Центризбиркома Украины, за П.Порошенко проголосовали 54,7% избирателей, принявших участие в голосовании, или 9 млн. 857 тыс. 308 человек. Церемония инаугурации П.Порошенко прошла 7 июня на торжественном заседании Верховной рады. Петр Порошенко принял присягу на верность украинскому народу и стал пятым президентом Украины.

Обратившись к прошедшим президентским выборам, Иван Кухта выразил убежденность, что Украину ждет светлое будущее.

Читайте по теме: У Армении и Украины богатые традиции культурного сотрудничества

Источник: Panorama

Аспекты.net