Freestyle

Клинтон утверждает, что Саркози любил посплетничать

Клинтон утверждает, что Саркози любил посплетничатьБывший госсекретарь США Хиллари Клинтон в своей книге воспоминаний утверждает, что экс-президент Франции Николя Саркози во время их встреч любил посплетничать, пишет в понедельник издание Politico, в распоряжении которого оказались выдержки из книги.

«Большинство мировых лидеров при личном общении обычно более молчаливые, чем кажутся. Но не (бывший президент Франции Николя) Саркози. <…> Он постоянно сплетничал, мимоходом описывая других лидеров сумасшедшими или слабыми, один (по его словам) был «маньяком, одурманенным наркотиками», у другого была армия, «которая не знала, как воевать», третий был представителем длинной очереди «грубиянов», — цитирует издание выдержки из главы книги, посвященной отношениям США и Европы, передает РИА Новости.

Кроме того, как следует из мемуаров, Саркози постоянно выражал сожаление по поводу того, что «мир дипломатов» состоит, в основном, из мужчин. «Он постоянно спрашивал, почему дипломаты, которые приходят к нему на встречи, так непростительно стары, серы и мужского пола», — говорится в книге бывшего госсекретаря.

Как отмечает агентство Франс Пресс, Клинтон и Саркози встречались в Нью-Йорке в апреле. Тогда бывший глава государства опубликовал в своем аккаунте в Twitter фотографию с их встречи, назвав Клинтон «другом Франции».

Новая книга бывшего госсекретаря США под названием Hard Choices («Трудные альтернативы») увидит свет 10 июня.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net