Men's & Women's

Комиссия МОК проверила готовность Рио-де-Жанейро к Олимпиаде-2016 и поставила оценку «удовлетворительно»

ОлимпиадаКоординационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), завершив очередную проверку готовности бразильского города Рио-де-Жанейро к Олимпийским играм 2016 года, осталась удовлетворена прогрессом, который был достигнут за последние полгода.

Как передает УНИАН, в рамках трехдневного визита члены Комиссии посетили Олимпийский парк, поле для гольфа, Олимпийскую деревню, а также объекты Паралимпиады. В инспекции вместе с представителями МОК участвовала и президент Бразилии Дилма Руссефф.

«Мы едем с чувством удовлетворения от прогресса, который был достигнут с момента нашего последнего визита в марте. Мы, как и раньше, уверены, что, несмотря на очень плотный график наши бразильские партнеры смогут провести весьма успешные Игры», – отметила председатель комиссии Наваль эль Мутавакель.

Согласно информации, следующий визит Координационной комиссии МОК запланирован на февраль 2015 года.

Напомним, ранее члены МОК неоднократно выражали обеспокоенность медленными темпами строительства объектов и инфраструктуры Игр-2016. Высказывались опасения по поводу возможностей полноценно провести Игры на самом высоком уровне.

XXXI Летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа 2016 года.

Источник: Panorama

Аспекты.net