Соціум

Константин Эрнст пытался покончить жизнь самоубийством

Константин ЭрнстАспекты.net. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст совершил неудачную попытку самоубийства. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в одной из столичных клиник.

По сведениям источника из окружения руководства телекомпании, Эрнст хотел застрелиться из-за неприятностей, возникших на работе.

30 апреля у гендиректора главного телеканала России состоялся тяжелый телефонный разговор с президентом Владимиром Путиным и председателем ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. Причем, как утверждают свидетели, беседа велась на повышенных тонах, из-за чего настроение Эрнста резко ухудшилось.

По возвращении домой гендиректор Первого канала уединился в своем кабинете, не желая никого видеть. Через несколько минут его сожительница Лариса Синельщикова услышала звук выстрела.

Сотрудники вызванной «скорой помощи» незамедлительно госпитализировали Эрнста, успев оказать ему первую медицинскую помощь. Судя по неофициальной информации, полученной от медиков, в результате выстрела у пациента выявлено ранение щеки и языка и сейчас он находится в бессознательном состоянии.

Пресс-служба «Первого канала» пока воздерживается от комментариев.

Источник: ЕвроСМИ.Ru