Men's & Women's

Криштиану Роналду признал: победа над сборной Армении далась команде Португалии непросто

Криштиану РоналдуКапитан сборной Португалии Криштиану Роналду признал, что победа над сборной Армении далась португальцам непросто. Об этом говорится в материале на сайте UEFA.

Отметим, что Португалия победила в матче с Арменией со счетом 1:0. Гол забил Роналду.

«Понимали, что это будет очень тяжелый матч, поскольку армяне постараются не рисковать и будут обороняться в две линии по четыре игрока. Пытались довести дело до верного и упустили несколько хороших моментов. Итоговый счет получился небольшим, однако команда смотрелась очень хорошо, а главное – это три очка.

Я понимал, что рано или поздно это случится, и особенно по этому поводу не волновался [Роналду стал лучшим бомбардиром в истории европейских первенств]. В конце концов, я рассчитываю провести за сборную еще множество матчей. Конечно, я счастлив, тем более что побить рекорд мне посчастливилось в Португалии – на виду у родных болельщиков. Это еще один особенный момент в моей карьере, который займет достойное место в ряду других достижений.

Мы в неплохой позиции. Дания тоже выиграла, однако наша сборная набрала великолепную форму. Если мы возьмем три очка в матче, который у нас в запасе, поднимемся на первое место. Фернанду Сантуш сумел внедрить новую систему, в команде появляются новички, и мы, как мне кажется, на верном пути», – сказал Роналду.

В свою очередь главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш отметил: «Никто не ожидал, что будет легко. Я смотрел матчи армян с сербами и датчанами. Они оборонялись большими силами и контратаковали двумя-тремя игроками».

«Мне показалось, что мы неплохо начали. Я понимал, что надо будет проявить терпение. Первые 15 минут получились что надо, и, если бы мы забили, все стало бы гораздо проще. Постепенно армяне начали верить в возможность сохранить ничью и отвечали опасными контратаками. Мы нахватали желтых карточек, однако когда было надо, оставались спокойными и хладнокровно распоряжались мячом. Рекорд Роналду имеет огромное значение для него самого, для сборной, для страны и, конечно, для меня как тренера этой команды», – сказал он.

Полузащитник сборной Армении Маркос Пиззелли в свою очередь заявил: «Мы провели хороший матч, за исключением эпизода с голом Роналду, когда нам не хватило толики внимания. Знали, что Португалия пойдет вперед большими силами, и старались играть на контратаках. Не реализовали несколько хороших моментов, за что в итоге были вынуждены расплачиваться».

«Нашей главной задачей было постараться забить первыми. К сожалению, этого не случилось. Португальцы были вынуждены бомбардировать нашу штрафную навесами, и одна из таких ситуаций закончилась голом Роналду, который из таких позиций не промахивается.

Я не сомневаюсь, что перед своими болельщиками мы сможем сыграть еще лучше. Мне кажется, мы способны сыграть с португальцами в более атакующем ключе, а там, глядишь, и преподнести сюрприз. Мы по-прежнему связываем с этим отборочным циклом большие надежды, хотя сейчас наше положение осложнилось», – подчеркнул футболист.

Источник: Panorama

Аспекты.net