Політика

Лидеры оппозиции покинули администрацию Януковича, не дав комментариев

Лидеры оппозиции покинули администрацию Януковича, не дав комментариевАспекты.net. Лидеры украинской оппозиции, не дав никаких комментариев журналистам, покинули администрацию президента, где проводилась встреча с главой государства Виктором Януковичем и секретарем Совета национальной безопасности Андреем Клюевым по урегулированию политического кризиса.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, оппозиционеры Арсений Яценюк и Виталий Кличко пробыли в администрации около трех часов и, покинув здание администрации, проследовали к своим автомобилям, отказавшись от каких-либо комментариев.

При этом Кличко сказал журналистам, что итоги встречи будут обнародованы на народном вече в среду вечером. «Мы сможем это сказать на народном совете», — сказал Кличко.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова.

В среду появилась информация о первых жертвах. Официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.

Источник: РИА Новости