Соціум

Лучшие новогодние фейерверки мира – салют в ОАЭ занесен в Книгу рекордов Гиннесcа

Аспекты.net. Миллионы людей по всему миру встретили 2014 год, многие города отметили Новый год праздничным салютом, а новогодний фейерверк в ОАЭ занесен в Книгу рекордов Гиннесcа как самый масштабный и продолжительный в мире. Представляем фотографии лучших фейерверков, и отчет с дубайского салюта.

новогодний салют Дубаи

Дубай

В Дубае новогодние фейерверки, образовавшие в небе флаг страны площадью 30 тысяч квадратных метров, попали в Книгу рекордов Гиннеса. Фейерверк в Дубае вошел в историю, пишет The Khaleej Times.

новогодний салют Сидней

Сидней, Австралия

новогодний салют Сингапур

Сингапур

новогодний салют Филиппины

Манила, Филиппины

новогодний салют Берлин

Берлин, Германия

новогодний салют Рио

Рио-де-Жанейро, Бразилия

новогодний салют Гонконг

Гонконг

новогодний салют Лондон

Лондон

Дубайский салют, прогремевший 1 января, занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый масштабный и продолжительный в мире. Рекорд официально зарегистрирован представителями Книги. Тем самым Дубай побил рекорд, установленный в 2012 году в Кувейте.

Представление длилось 6 минут, в течение которых в небо было выпущено 450 тысяч пиротехнических ракет из 400 точек, расположенных на протяжении ста километров вдоль береговой линии Дубая и очертания искусственного острова Пальма-Джумейра. За зрелищем наблюдали десятки тысяч туристов и местных жителей.

Источник: NEWS.am STYLE