Men's & Women's

Маски для сужения пор

Маски для сужения порС покраснениями, синяками, желтоватым оттенком кожи и прочей радугой на лице многие справляются без особых проблем. А вот расширенные поры — настоящая беда. Их почти невозможно замаскировать: косметика буквально проваливается внутрь, и лицо выглядит как старая губка. Конечно, проблемами с макияжем дело не ограничивается: кожа с расширенными порами быстро теряет «товарный вид», становится дряблой и тусклой.Маски для сужения пор позволяют предотвратить развитие осложнений и неприятных косметологических дефектов. Помимо этого, такие средства тщательно очищают кожу, заживляют мелкие ранки и ведут борьбу с покраснениями и воспалительными процессами.

МАСКИ ДЛЯ СУЖЕНИЯ ПОР: РЕЦЕПТЫ

Сейчас потребителям доступны разнообразные маски для сужения пор: рецепты можно подобрать с учетом дополнительных эффектов средства или особенностей кожи. Лечебные продукты могут быть на фруктовой, овощной, яичной, кисломолочной или глиняной основе. Они могут представлять собой густые смеси или составы для масок-компрессов. Простота приготовления, разнообразие и эффективность, делают средства для сужения пор одним из самых востребованных направлений домашней косметологии.

ЛИМОННАЯ МАСКА С ЯИЧНЫМ БЕЛКОМ

Яичный белок взбиваем миксером в густую пену. Добавляем сок лимона или алоэ в количестве одной чайной ложки. Лимон обладает подсушивающим, а алоэ успокаивающим эффектом. Состав наносится на все лицо или только на те места, где проблема расширенных пор наиболее очевидна. После процедуры кожа подсушена, поры заметно сужены, лицо чистое и гладкое. Регулярное использование средства служит хорошей профилактикой угревой сыпи.

ПИТАТЕЛЬНАЯ МЕДОВАЯ МАСКА С ЖЕЛТКОМ

Два яичных желтка растираем с жидким медом. Ингредиенты берем в равных пропорциях, масса должна получиться однородной и не сильно густой. Состав можно слегка подогреть на водяной бане или подержать несколько минут в теплой ванной комнате. Маску лучше использовать после предварительного распаривания кожи. Тогда расширенные поры тщательно прочистятся, через них поступят необходимые эпидермису питательные вещества, после чего сальные канальцы сузятся под действием ингредиентов, а контрастное умывание завершит процесс. Маски для сужения пор с питательной основой несут двойную пользу: решается проблема расширенных сальных канальцев и нормализуются клеточные процессы, что приводит к улучшению общего состояния кожи.

ОГУРЕЧНАЯ МАСКА ДЛЯ ЗРЕЛОЙ КОЖИ

Отделяем мякоть огурца от его сердцевины с семенами. Сердцевину перетираем в кашицу, мякоть нарезаем длинными тонкими полосками. После того, как кожа очищена и подготовлена к маске, обрабатываем лицо подготовленной кашицей. Для этого растираем состав по всему лицу, стараясь не оставить сухих мест. Продолжаем манипуляции 2-3 минуты, после чего пальцами или влажным диском, смоченном в огуречном соке, снимаем остатки состава. На лицо накладываем подготовленные и слегка охлажденные огуречные полоски. Когда маска нанесена на лицо, необходимо лечь и не шевелиться 10-12 минут. После того, как указанное время прошло, удаляем средство и ничем не обрабатываем и не протираем кожу. Она должна высохнуть естественным путем.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net