Men's & Women's

Мексика хочет вместе с США претендовать на Олимпийские игры 2024 года

ОлимпиадаМексика намерена вместе с США претендовать на проведение летних Олимпийских игр в 2024 году, сообщил во вторник глава Олимпийского комитета латиноамериканской страны Карлос Падилья, передает РИА Новости.

По словам Падильи, в соответствии с недавним решением Международного олимпийского комитета сразу две страны могут претендовать на организацию и проведение игр на территории обоих государств. В связи с этим он напомнил о подобном проекте, существующем уже несколько лет между мексиканской Тихуаной и американским Сан-Диего и который может быть вновь заявлен для участия в конкурсе.

В 2015 году, по словам Падильи, состоится встреча между представителями олимпийских организаций Мексики и США для обсуждения возможности совместной подачи заявки. «Подготовка идет очень серьезная, мы надеемся разделить эти игры вместе с США», — сказал глава ОК Мексики.

Тихуана и Сан-Диего расположены в непосредственной близости друг от друга у границы между Мексикой и США на побережье Атлантического океана.

Источник: NewsArmenia.ru

Аспекты.net