Соціум

Насиловавшего фанаток Бибера 48-летнего британца приговорили к 33 годам

Насиловавшего фанаток Бибера 48-летнего британца приговорили к 33 годамАспекты.net. 48-летнего британца Даррена Джеффриса приговорили к 33 годам тюремного заключения. Джеффрис, который работал доставщиком в магазине Tesco, заманивал в отели несовершеннолетних поклонниц Джастина Бибера, притворяясь в интернет-чатах и на сайтах знакомств двойником юного поп-певца.

Суд в Великобритании выяснил, что Джеффрис, представляясь 17-летним молодым человеком, пытался соблазнить как минимум шестерых фанаток, а одну из них, которая встретилась с виртуальным другом, но отказалась вступить в интимную связь, похитил и жестоко изнасиловал.

Как правило, свидания проходили в отелях, где мужчина поил несовершеннолетних жертв шампанским и склонял к интимной близости. В том случае, если девушки отказывались, он угрожал применить силу. Арестовать насильника удалось после того, как о нем заявили родители одной из жертв — ей во время первой встречи с «двойником Бибера» было 13 лет. Выяснилось, что сообщать в полицию девочка не хотела потому, что Джеффрис снимал на видео все встречи со своими жертвами. При обыске у него нашли около 500 подобных фильмов и фотографий.

Вещественные доказательства помогли следователям связаться с другими жертвами, которые рассказали, что насильник использовал снимки для шантажа. Психологам подавляющее большинство жертв заявили, что не стали заявлять в полицию, поскольку чувствовали себя виноватыми. В ходе расследования выяснилось, что мужчина — насильник со стажем и начал совершать преступления в 2001 году. В общей сложности жертвами Джеффриса стали девять несовершеннолетних девочек, притом младшей из них — всего 5 лет. Суд признал мужчину виновным в общей сложности в 70 преступлениях, в том числе в изнасилованиях несовершеннолетних, принуждению их к интимной близости, шантаже и хранению порнографии. Насильник признал свою вину.

Источник: Daily Mail NEWS.am STYLE