Соціум

Поляк затащил лошадь Долину на балкон, чтобы ее не украли

Поляк затащил лошадь Долину на балкон, чтобы ее не украли Житель города Граево, Польша, был шокирован, увидев на балконе дома лошадь, взирающую на идущих по тротуару прохожих. Оказалось, что таким образом хозяин квартиры защищал животное от воров.
Некоторое время назад житель польского города Граево, Борис Козловский (Borys Kozlowski), обративший внимание на разросшуюся возле дома траву, не стал брать в руки газонокосилку и придумал более легкий способ решения проблемы. Вспомнив, что его друг является хозяином лошади по кличке Долина (Dolina), поляк попросил одолжить ему животное и пообещал сообщить, как только оно закончит работать.

Владелец лошади не стал возражать против использования Долины в качестве газонокосилки и оставил ее пастись возле дома Козловского. Животное справилось с поставленной задачей на совесть, съев всю растительность возле крыльца, чем несказанно обрадовало поляка. Однако вскоре его восторг сменился недоумением: несмотря на оставленное им сообщение, друг не спешил забирать Долину.

Понимая, что оставленная без присмотра лошадь может стать добычей воров, мужчина, не желающий “пастись” на газоне в ожидании ее хозяина, вновь нашел выход из положения — он решил на время превратить свой балкон в конюшню. Ему стоило немалых усилий затащить Долину на площадку с перилами, но зато потом он со спокойной душой смог покинуть двор.

О его идее стало известно благодаря случайному прохожему, который первым заметил и сфотографировал необычного “жильца”, пишет британский таблоид Metro. Козловский не стал скрывать причину своего поступка от общественности.

“Я не хочу, чтобы кто-то украл лошадь. Она проделала большую работу на лужайке”, — заявил он представителям местных СМИ.

Журналисты, которые отнеслись к этому инциденту с юмором, заверили Козловского в том, что его доводы вполне справедливы.

Стоит отметить, что иногда лошади сами взбираются на казалось бы недоступные для них места. Так, ранее на FederalPost сообщалось о супругах Дауни, которые узнали, что на крыше их гаража “поселилось” это животное отряда непарнокопытных. Тогда скакуна сфотографировал родственник пары, присматривающий за домом в ее отсутствие.

Источник: FederalPost

Аспекты.net