Соціум

Последователи заморозили тело своего гуру с ожиданием его возвращения (видео)

Последователи заморозили тело своего гуру с ожиданием его возвращенияАспекты.net. Знаменитый йога Ашутош Махарадж находится в состоянии самадхи – это высшая ступень медитации, когда кажется, что человек умер, уверены его последователи.

Скоро будет уже два месяца, как йог находится к морозильной камере.

Местные власти признают, что Махарадж официально мертв. Но они ничего не могут поделать: в соответствии с законодательством и волей усопшего его телом и имуществом могут распоряжаться его последователи, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на Novinky.

«Ничего подобного! Медицинская наука ничего не понимает в таких вещах, как йога, – выступает от имени всей 30-миллионной армии почитателей индийского гуру его пресс-секретарь Свами Вишалананд. -Мы будем ждать. Мы уверены, что он скоро вернется к нам».

При этом, правда, он признал, что через неделю после начала своей «медитации» тело гуру начало разлагаться, поэтому его пришлось поместить в морозильную камеру. «Это был духовный опыт. Мы хотели его забальзамировать, но кто-то сказал нам, что так у Махараджи останется мало шансов вернуться к обычной жизни. А он точно вернется».

Источник: NEWS.am