Men's & Women's

Правоохранители преследовали пьяного британца, который катался на игрушечном авто

Правоохранители преследовали пьяного британца, который катался на игрушечном автоАспекты.net. Многие люди, злоупотребляющие алкоголем, нередко попадают в казусные и смешные ситуации. Так вот 43-летний британец решил, что будучи в состоянии алкогольного опьянения за руль обычного авто не сядет, но вот добраться домой на игрушечном Volkswagen он сможет.

Ранее мужчина собрал игрушечную версию фургона для своего сына. Когда мужчина перебрал в баре лишнего, он решил уехать домой именно на игрушечном автомобиле. За эту выходку правоохранители лишили смельчака прав сроком на 1 год.

Потом британец рассказал, что ему даже в голову не пришло, что он нарушает правила и делает что-то противозаконное. Поэтому когда стражи порядка его остановили, он подумал, что это шутка и всячески отказывался верить в то, что происходит.

В собственноручно собранный фургон британец помещался лишь наполовину, но в любом случае он был за рулем транспортного средства.

Суд признал мужчину виновным и обязал его выплатить штраф в размере 500 фунтов стерлингов и лишил его прав на один год.

Но заезд британца на Volkswagen носил не только развлекательный, но и благотворительный характер. В процессе пробега по городским улицам мужчине удалось собрать 40 фунтов для онкологических больных. Британец рассказал, что люди, увидев его, подходили и фотографировались, а некоторые оставляли пожертвования.

Источник: infowoman.com.ua