Світ

Президент Грузии: не имеет значения, где будет облако на карте страны

Георгий МаргвелашвилиАспекты.net. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что «территориальная целостность и суверенитет Грузии уже нарушены, и не имеет значения как это будет оформлено, белыми облаками или чем-то другим. Об этом Георгий Маргвелашвили заявил в эфире телекомпании «Рустави 2», комментируя показ карты Грузии на открытии олимпиады в Сочи, где территории Абхазии и Южной Осетии были прикрыты чем-то похожим на белое облако.

На реплику журналиста о том, что население Грузии восприняло это как неприятный сюрприз со стороны России, президент ответил, что общественность также прореагировала и на парафирование соглашения с ЕС, сообщает Грузия Online.

«Реакцию грузинского народа можно понять. Но самое главное, что мы выдвинем на первый план. Мы должны оставить эмоции и начать рациональный диалог. Давайте, еще раз проанализируем ситуацию: она, как известно, очень сложная и не стоит еще более накалять обстановку. Не имеет значения где будет облако на карте, наша территориальная целостность уже нарушена и как это будет оформлено, облаками или без, не имеет большого значения. Выход из сложившегося положения только один – делать акцент не на вторичных деталях, а на главном, и начать диалог с высшим руководством России», — заявил президент Грузии.

Источник: NEWS.am