Соціум

Ради спасения мужчины пассажиры метро подняли поезд (видео)

Ради спасения мужчины пассажиры метро подняли поездВ среду утром пассажиры и работники железнодорожного транспорта объединились, чтобы освободить человека, нога которого оказалась в ловушке между платформой и вагоном.

Человек садился на поезд в час пик на станции Стирлинга, в 9 километрах от города Перт, Западная Австралия, когда он поскользнулся и одна нога провалилась в зазор между платформой и вагоном. К счастью, смекалистые пассажиры и персонал станции смогли спасти ногу мужчины. Навалившись всем миром на 90-тонный поезд, люди смогли наклонить вагон так, что мужчине удалось вытащить застрявшую конечность.

«Одной ногой он уже стоял в вагоне, как вдруг поскользнулся и оказался в ловушке. Его нога застряла в щели, — рассказал журналистам пресс-секретарь подземки Дэвид Хайнс. – В первую очередь об инциденте был оповещен машинист, которому было запрещено трогаться».

После этого персонал станции занялся привлечением пассажиров к спасательной операции. Сотрудники метрополитена попросили людей выйти из вагонов и совместными усилиями попытаться оторвать поезд от земли, пишет Mail Online.

На станцию была вызвана скорая помощь, однако человек не получил серьезных травм.

Хайнс заверил, что инцидент не был следствием переполненности вагона. В своем выступлении он поблагодарил персонал и пассажиров, которые помогли освободить мужчину.

«Каждый помог в меру своих сил. Единение народа спасло мужчину от потенциально очень серьезной травмы», — сказал он.

Как заявил один из пассажиров, он и его попутчики работали вместе, чтобы освободить мужчину. Он также сообщил, что персонал станции довольно оперативно сориентировался в ситуации. Операция по спасению застрявшего мужчины заняла лишь около 10 минут.

Источник: FederalPost

Аспекты.net