Соціум

Родители ополчились на закусочные из за неприличного логотипа

Родители ополчились на закусочные из за неприличного логотипаВзрослые жители крупнейшего города Уэльса, Кардиффа, ополчились на торгующие фастфудом закусочные “Dirty Bird”, логотип которых напомнил им фаллический символ.

На протяжении последних нескольких месяцев на фестивалях и других мероприятиях жителей города Кардифф, Великобритания, обслуживали закусочные “Dirty Bird” в виде фургонов, предлагавшие им жареного цыпленка и другие блюда быстрого приготовления.

Британцы высоко оценили их продукцию, и выстраивались в очередь к фургонам до тех пор, пока не обратили внимание на логотип компании.

Одной из первой фаллический символ в изображении петуха рассмотрела мать двоих детей, 29-летняя клиентка закусочной Эбигейл Гриффитс (Abigail Griffiths).

Увиденное настолько возмутило женщину, что она решила отказаться от посещения новой закусочной, какие бы вкусные блюда там не подавали.

“Я стояла в очереди с со своими маленькими сыновьями, и смотрела на логотип, как вдруг поняла, что он собой представляет! Это не то изображение, которое может быть выставлено на всеобщее обозрение, и уж тем более его нельзя показывать детям», — возмущается женщина.

После того, как обсуждение «логотипа в виде пениса» продолжилось в интернете, у большинства родителей также «открылись глаза», и они пришли к выводу, что негоже приводить детей в заведение с символикой в виде детородного органа.

Их точку зрения разделяют и любители фастфуда, посещающие закусочные в одиночестве. Правда, они признают, что, несмотря на возмутительное изображение, продолжают пользоваться услугами «Dirty Bird».

«Да, еда у них просто объедение, но логотип меня потряс. Это изображение не должно находиться в заведении, в котором люди употребляют пищу. Я была шокирована, но через несколько секунд вернулась к еде», — сообщила 43-летняя Дениз Лейшо (Denise Leysho).

Примечательно, что ранее британцы не имели ничего против гигантских рекламных плакатов компании “Dirty Bird”, призывающих потенциальных клиентов “потрогать бедра” (Touch My Thigh) и “потрогать грудь” (Touch My Breast).

Журналисты таблоида Metro, заподозрившие компанию в намеренном размещении намека на фаллический символ, обратились за комментариями к представителям “Dirty Bird”.

“Идентичность основывается на строчных инициалах “d” и “‘b” Dirty Bird и петле, завершающей форму петуха, — пояснили они. — Для некоторых это выглядит как фаллос, но во время разработки логотипа у нас даже в мыслях такого не было”.

Источник: FederalPost

Аспекты.net