Прогрес

Samsung представила первый прототип планшета со складным дисплеем

Samsung представила первый прототип планшета со складным дисплеемАспекты.net. Международная выставка электроники CES 2014 уже закончилась, а новости о представленных новинках продолжают поступать. Нам стало известно, что компания Samsung представила прессе первый в мире рабочий складной дисплей в отеле Encore в Лас-Вегасе. Напомним, что ранее в этом месяце появилась информация о том, что компания запатентовала складной планшет.

Дисплей находится на пластиковой подложке, но в то же время используется пленка из полиимида (PI), которую гораздо легче сгибать. Кроме того, этот образец имеет встроенный сенсорный слой из металлической сетки на самом дисплее, а не из оксида индия и олова (ITO), которые ухудшаются при изгибе, особенно на изогнутом участке. Таким образом, компании удалось создать 5,68-дюймовый складной прототип, который не ухудшает качество изображения в зоне изгиба даже после сгибания множества раз.

В ноябре прошлого года компания заявила, что полностью складные устройства будут представлены для массового рынка уже в 2015 году. На прошедшей выставке был анонсирован лишь прототип. Однако, по словам представителя из Samsung на презентации этого устройства, это является большим достижением компании по реализации складных дисплеев. Было сказано, что компании удалось добиться достаточных восстанавливающих сил, чтобы с экраном не случалось никаких функциональных и эксплуатационных проблем после тысяч открытий и закрытий дисплея.

В сложенном состоянии диагональ изображения составляет 5,68 дюймов, что довольно близко к размеру экрана в Galaxy Note 3 и достаточно удобно для использования. Таким образом, мы можем получить полноразмерный планшет, который мог бы превращаться в смартфон.

Источник: 4PDA.ru