Прогрес

Создано приложение, заставляющее детей отвечать на звонки родителей

Ignore No MoreМать подростка, служившая во время войны в Персидском заливе, разработала приложение “Ignore No More”, которое вызовет у родителей и детей совершенно разные чувства.

Жительницу американского города Хьюстон, Шарон Стэндифит (Sharon Standifird), раздражало поведение сына Брэдли, который упорно игнорировал ее звонки и текстовые сообщения, но она понимала, что лишение его мобильного телефона — не лучшая идея, поэтому решила прибегнуть к помощи современных технологий, передает Mail Online.

“Я просто захотела узнать, как можно разработать нужное мне приложение”, — пояснила Шарон в интервью Standifird CBS.

Однако после того, как Шарон начала разбираться в интересующем вопросе, ее было уже не остановить, и через несколько месяцев, посвященных проектированию программы, она встретилась с разработчиком. Таким образом, результатом их работы стало приложение “Ignore No More”, заставляющее детей отвечать на родительские звонки.

После установки “Ignore No More” на мобильный Брэдли, мать отучила сына игнорировать родителей, деактивируя телефон каждый раз, когда он не отвечал на звонки или текстовые сообщения.

Молодой человек мог воспользоваться гаджетом только в том случае, если связывался с матерью, которая знала пароль разблокировки.

По словам родительницы, разработанное ею приложение отлично справилось с поставленной задачей, поскольку при его активации Брэдли не мог позвонить или отослать СМС, а потому был вынужден обращаться за помощью к матери.

Шарон также учла непредвиденные обстоятельства, поэтому парню был доступен набор номера 911 и вызов службы спасения, но никак не доступ в интернет или к играм.

“Чтобы получить доступ к остальным функциям телефона, Брэдли должен был позвонить мне, поскольку именно я являюсь тем самым человеком, который знает пароль разблокировки”, — подтвердила Стэндифит.

Ее муж, Уильям, отметил, что не ничуть не удивлен способностями своей супруги, служившей во время войны в Персидском заливе, добавив: “Если она поставит перед собой цель, то обязательно добьется ее”.

Создано приложение, заставляющее детей отвечать на звонки родителей
Шарон Стэндифит во время войны в Персидском заливе

Правда, сообразительность Шарон не слишком обрадовала ее сына.

“Я думаю, это хорошая идея, но только в том случае, если речь идет не обо мне”, — признался парень.

Источник: FederalPost

Аспекты.net